Информационный Центр Правительства Москвы
26 сентября 2023, вторник, 15:35
Новости

Столичные школьники примут участие в лингвистическом конкурсе School InstaVoice

Столичные школьники примут участие в лингвистическом конкурсе School InstaVoice
фото: РИА Новости/Евгений Биятов

Московский центр качества образования (МЦКО) приглашает школьников принять участие в лингвистическом конкурсе School InstaVoice. Об этом сообщила пресс-служба столичного Департамента образования и науки.

«МЦКО приглашает школьников принять участие в лингвистическом конкурсе School InstaVoice, который пройдет уже в четвертый раз. Для участия в конкурсе школьникам нужно записать видеоролик на английском языке на заданную тему длительностью от 60 до 90 секунд в индивидуальном зачете и от 90 до 120 — в командном зачете. Каждый ролик должен содержать постановку проблемы, тезисы, аргументы за и против, примеры из реальной жизни и заключение», — говорится в сообщении.

Отмечается, что первой темой будет «Student’s appearance influences their interaction with classmates» («Внешний вид учащегося влияет на отношения с одноклассниками»).

«В конкурсе могут принять участие учащиеся 6–8 классов и 9–11 классов общеобразовательных учреждений Москвы, изучающие английский язык. Участвовать можно как индивидуально, так и в парном формате: записать ролик можно не только с одноклассниками, но и с любым участником, соответствующим критериям отбора. Подать заявку можно с 26 сентября до 6 октября включительно на сайте МЦКО», — приводит пресс-служба слова начальника управления международных проектов МЦКО Алисы Динцис.

Последние обновления: