Информационный Центр Правительства Москвы
26 апреля 2024, пятница, 21:35
Новости

Столичные пожарные провели 2,5 тыс. профилактических мероприятий в рамках операции «Отопление»

Столичные пожарные провели 2,5 тыс. профилактических мероприятий в рамках операции «Отопление»
фото: РИА Новости/РИА Новости/Евгения Новоженина

Приблизительно 2,5 тысячи профилактических противопожарных мероприятий были проведены в жилых домах столицы в рамках программы «Отопление» с начала текущего года. Об этом в рамках пресс-конференции по теме: «Осенне-зимний пожароопасный период» в Информационном центре Правительства Москвы рассказал начальник управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС по городу Максим Комаров.

«В рамках операции «Отопление» органами исполнительной власти и местного самоуправления проведено 2 412 профилактических мероприятий в жилье, 102 - на объектах социальной сферы с круглосуточным пребыванием людей, 313 - совместно с представителями всероссийского добровольного пожарного общества. За счет бюджетных средств установлено почти 500 автоматических пожарных извещателей и распространено около 90 тысяч агитационных материалов по вопросам соблюдения мер пожарной безопасности и необходимых действий при обнаружении пожара», - пояснил спасатель.

Максим Комаров добавил, что в рамках работы в жилом секторе было организовано более 112 тысяч бесед с автовладельцами о недопустимости перекрытий пожарных проездов. Кроме этого, прошло 950 встреч с жителями Москвы. Также профилактическими рейдами охвачено более одного миллиона горожан. Каждый день проводятся обходы неэксплуатируемых зданий, в ходе которых за 11 месяцев этого года зафиксировано 14 случаев незаконного проживания.

Последние обновления: