Столичные дороги и тротуары промоют с шампунем 21 сентября в рамках подготовки к зиме
В субботу, 21 сентября, дороги и тротуары в Москве промоют специальным шампунем в рамках подготовки к зиме. Об этом журналистам сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Пётр Бирюков.
«Традиционно весной и осенью проводится мойка дорог со специальным шампунем, он помогает удалить мазутные, масляные пятна и другие загрязнения, которые не смываются обычной водой. В рамках утвержденного графика в субботу тщательно промоем концентрированным моющим средством все асфальтобетонные и плиточные покрытия на всю ширину проезжей части, прилегающие к ним парковки, тротуары и дворовые территории», — сказал Пётр Бирюков.
Он пояснил, что вначале проводится промывка со специальным средством, затем — обычная мойка водой.
«Применяемое моющее средство совершенно безопасно, оно полностью разлагается в почве, не содержит кислот и щелочей. В недоступных для техники местах работы выполнят вручную комплексные бригады коммунальных служб», — подчеркнул Пётр Бирюков.
- Презентация книги «Герои, ушедшие в вечность» пройдет в Музее Победы 23 декабря
- Торжественные мероприятия по завершению обучения по переподготовке MPA состоится 23 декабря
- Пассажиры воспользовались сервисом «Скачай, не срывай» более 960 тыс. раз с начала года
- РЭЦ привез в Китай российские бренды модной одежды
- Новый резидент ОЭЗ «Технополис Москва» запустит производство препаратов для птиц