Информационный Центр Правительства Москвы
12 ноября 2025, среда, 20:24
Новости

Столичные бренды наращивают производство одежды

Столичные бренды наращивают производство одежды
фото: mos.ru/dipp

За девять месяцев текущего года производство одежды в Москве увеличилось на 42,1% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В столице функционирует свыше 340 предприятий легкой промышленности, включая как небольшие дизайнерские студии, так и крупные фабрики. Об этом сообщил министр Правительства Москвы, руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики города Анатолий Гарбузов.

«Отрасль легкой промышленности развивается высокими темпами. Благодаря городской поддержке предприятия успешно адаптируются к современным требованиям рынка и технологическим вызовам. Только за девять месяцев этого года рост производства одежды составил 42,1% в сравнении с аналогичным периодом 2024-го», — рассказал Анатолий Гарбузов.

В 2025 году Московский производитель одежды Pink Bus расширил свой ассортимент, представив 150 новых принтов, созданных как собственными дизайнерами, так и в рамках коллабораций с художниками и другими брендами. Кроме того, компания планирует выпустить линейку домашней одежды, которая должна появиться в продаже до конца года.

Столичное предприятие «Каное» увеличило производство трикотажа на 10%, а продажи бренда выросли на 30% по сравнению с предыдущим годом. Фабрика специализируется на головных уборах, которые носят более 17 миллионов человек.

Компания Ecos Wear из Москвы до конца года планирует представить новые высокотехнологичные костюмы и удобные балаклавы для сотрудников производственных линий. В ассортименте бренда уже присутствуют премиальные халаты и теплые костюмы для специалистов, работающих в условиях низких температур. Эта спецодежда разработана с учетом комфорта и уверенности работников пищевых комбинатов.

Следите за важными новостями в Телеграм-канале Информационного центра Правительства Москвы

Последние обновления: