Столичный Росреестр поставил на кадастровый учет дом по реновации и детский сад в ЮВАО
Управлением Росреестра по Москве в рамках реализации программы реновации поставлен на кадастровый учет многоквартирный дом в районе Люблино по адресу: Краснодонская улица, дом 46/1 (ЮВАО). Также столичным Росреестром зарегистрировано право города на первую квартиру. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.
Общая площадь новостройки составляет более 7 тыс. квадратных метров. Всего в новом доме 80 квартир, из них 13 однокомнатных, 54 двухкомнатные и 13 трехкомнатных. В здании предусмотрена подземная парковка, придомовая территория озеленена и благоустроена: установлены зоны отдыха, спортивная и детская игровая площадки.
«ЮВАО входит в пятерку лидеров среди округов по количеству поставленных на кадастровый учет домов по реновации. В частности, буквально за 15 дней на кадастровой карте района Люблино появились 3 дома в рамках программы: один на улице Люблинской и два дома на Краснодонской», - рассказал руководитель Управления Росреестра по Москве Игорь Майданов. – Также мы отмечаем всестороннее развитие инфраструктуры округа: за этот же период кадастровый номер был присвоен детскому саду на улице Цимлянской, рассчитанному на 140 мест».
Детское дошкольное образовательное учреждение расположено на территории нового жилого комплекса «Влюблино». Столичным управлением в ЕГРН внесены сведения о кадастровом учете с фактическим адресом: улица Цимлянская, дом 3, строение 4 (строительный адрес: Цимлянская ул., вл. 3).
Двухэтажное здание общей площадью 2,4 тыс. квадратных метров рассчитано на 6 групп для детей разных возрастов. Все групповые комнаты включают в себя игровую, спальню, буфет, санузел и раздевалку. На каждом этаже размесят по 3 группы. Также в детском саду предусмотрены пост охраны и медицинский блок, кабинеты логопеда и психолога, музыкальный класс и спортивный зал.
- Росреестр: Вдвое сокращен срок выдачи лицензии на проведение геодезических работ
- Более 9 тыс. москвичей смогли бесплатно протестировать видеоигры городских разработчиков
- Юные москвичи выбрали имена нутриям на «Городской ферме» на ВДНХ
- Туристические проекты Москвы получили 26 наград в 2025 году
- Участники проекта «Город заданий» познакомятся с историей столичного транспорта