Информационный Центр Правительства Москвы
18 апреля 2024, четверг, 08:05
Новости

Столичный Росреестр планирует ряд мероприятий совместно с СРО кадастровых инженеров

Столичный Росреестр планирует ряд мероприятий совместно с СРО кадастровых инженеров
фото: РИА Новости/Евгений Биятов

Управлением Росреестра по Москве запланировано проведение совместных мероприятий с саморегулируемыми организациями кадастровых инженеров. При участии Ассоциации СРО «Кадастровые инженеры» специалисты Управления проведут консультационный семинар по вопросам повышения качества предоставляемой документации для дальнейшего осуществления учетно-регистрационных действий. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

Также по обращению Ассоциации «Национальная палата кадастровых инженеров» представители столичного Росреестра примут участие в конкурсе профессионального мастерства кадастровых инженеров «Кадастровый олимп – 2021» в составе конкурсной комиссии.

В настоящее время кадастровую деятельность на территории Москвы осуществляют свыше тысячи кадастровых инженеров. Именно их работа предшествует оформлению прав собственности на недвижимость. От качества подготовки технической документации, а именно межевого, технического плана или акта обследования, зависит точность сведений о технических характеристиках объекта в едином реестре недвижимости.

Ознакомиться с перечнем аккредитованных кадастровых инженеров можно в государственном реестре на официальном сайте Росреестра. В нем учтены около 40 тысяч специалистов, которые получили квалификационный аттестат на право проведения кадастровых работ. Там же указаны сведения о результатах профессиональной деятельности с количеством решений об осуществлении или об отказе в постановке на кадастровый учет. 

Информация о дате и времени проведения мероприятий будет размещена на официальном сайте Росреестра в разделе «Новости».

Последние обновления: