Информационный Центр Правительства Москвы
20 апреля 2024, суббота, 07:22
Новости

Столичные выпускники сдали ОГЭ и ЕГЭ по русскому языку

Столичные выпускники сдали ОГЭ и ЕГЭ по русскому языку
фото: РИА Новости/Рамиль Ситдиков

3 сентября прошли экзамены по русскому языку, которые стали первыми в рамках дополнительного периода проведения государственной итоговой аттестации (ГИА-9 и ГИА-11) в 2019 году.

«На участие в ЕГЭ 3 сентября 2019 года зарегистрировано около 50 участников, на участие в ОГЭ – более тысячи участников. Экзамен по русскому языку является одним из обязательных учебных предметов, который необходимо сдать для успешного прохождения как ГИА-9, так и ГИА-11», – рассказал руководитель регионального центра обработки информации города Москвы Андрей Постульгин.

В Москве организовано четыре пункта проведения экзаменов ЕГЭ и одиннадцать – для проведения ОГЭ. Ознакомиться с результатами участники смогут в своей школе или на портале mos.ru, участники ГИА-9 – не позднее 10 сентября, участники ГИА-11 - не позднее 18 сентября.

Примерный график публикации результатов и подачи апелляций по всем предметам размещен на официальном сайте регионального центра обработки информации города Москвы. Продолжится дополнительный период 6 сентября экзаменами по математике.

Ответы на актуальные вопросы по проведению ЕГЭ, ОГЭ и ГВЭ и решение проблемных ситуаций можно посмотреть в регулярной рубрике #ASK_ЕГЭ в социальных сетях Московского центра качества образования по хэштегу #ask_ЕГЭ. Рубрика полезна учащимся и их родителям. Все вопросы можно также задать по телефону информационно-консультационного центра РЦОИ: +7 (499) 653-94-50.

Последние обновления: