Информационный Центр Правительства Москвы
18 апреля 2024, четверг, 22:57
Новости

Столичные власти планируют и дальше развивать общественный транспорт города

Столичные власти планируют и дальше развивать общественный транспорт города
фото: РИА Новости

Столичные власти планируют и дальше развивать общественный транспорт города. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».
По его словам, без постоянного развития транспортной системы невозможно представить существование такого мегаполиса, как Москва. 
«Даже в самые тяжелые дни пандемии общественный транспорт работал. И мы продолжаем его модернизацию, несмотря на сложности, вызванные COVID-19.  С каждым годом все больше москвичей пользуются общественным транспортом, каршерингом, такси, потому что это быстро, удобно и комфортно. Мы будем и дальше повышать его качество - для этого закупаются новые машины, строится метро, появляются новые виды транспорта. В результате нам удалось повысить скорость, безопасность и комфорт передвижения миллионов москвичей», - сказал столичный градоначальник.
Также мэр Москвы добавил, что время пути для городского транспорта от МКАД до центра Москвы сократилось на 13 минут. На 20% выросла средняя скорость движения по магистралям. С 2011 года введены 56 новых станций метро. 

Последние обновления: