Информационный Центр Правительства Москвы
26 апреля 2024, пятница, 10:42
Новости

Столичные таксомоторные компании получат городские субсидии

Столичные таксомоторные компании получат городские субсидии
фото: Фото: РИА Новости/Владимир Астапкович

С 1 октября в Москве начнётся приём заявок на получение субсидий из городского бюджета для таксомоторных компаний. До 15 октября заявку на возмещение кредитов и лизинговых платежей на приобретение новых автомобилей-такси могут подать юридические лица и индивидуальные предприниматели, которые занимаются перевозками в Москве. Об этом сообщила пресс-служба столичного Департамента транспорта.

Предприятиям, которые работают по всем правилам, город предоставляет финансовую поддержку для возмещения части затрат на уплату платежей по кредитным договорам и договорам лизинга легковых такси, благодаря чему перевозчики могут активнее обновлять и расширять автопарк. О порядке выдачи субсидий можно узнать на официальной странице Департамента транспорта.

«Правительство поддерживает добросовестных таксомоторных перевозчиков и создаёт им условия для развития бизнеса. Москва – единственный город в России, где применяется подобная практика. По просьбам таксомоторных компаний, которые не успели в этом году подать документы на городскую субсидию, мы запускаем второй этап приёма заявок», – пояснил заместитель руководителя Департамента транспорта Дмитрий Пронин.

Московские власти выдают субсидии столичным перевозчикам с 2012 года.   Этими средствами город покрывает разницу между ставкой рефинансирования Центрального банка и реальной ставкой по лизингу - эта дельта в виде субсидий выплачивается перевозчикам, которые работают в городе.

Последние обновления: