Информационный Центр Правительства Москвы
28 мартa 2024, четверг, 13:13
Новости

Столичные библиотеки и культурные центры организуют новые онлайн-мероприятия с 24 по 29 декабря

Столичные библиотеки и культурные центры организуют новые онлайн-мероприятия с 24 по 29 декабря
фото: РИА Новости/Наталья Селиверстова

Столичные библиотеки и культурные центры приглашают желающих на новые онлайн-занятия. Об этом 24 декабря сообщил официальный сайт мэра Москвы.

«Библиотеки и культурные центры столичного департамента культуры с 24 по 29 декабря приглашают всех желающих на бесплатные онлайн-мероприятия. Они пройдут на официальных страницах в социальных сетях, а также на YouTube-каналах учреждений», - говорится в сообщении.

Так, 24 декабря в 12:00 на странице клуба «Атом» в Facebook пройдет прямой эфир с экспертом по этикету Еленой Вервицкой. Она расскажет об искусстве женственности и хороших манерах. Московский многофункциональный культурный центр приглашает посетить свою группу в «ВКонтакте» 26 декабря в 19:00 - актеры театра Les Partisans и мастерской «Центр современной драматургии и режиссуры» из Ижевска будут читать пьесу «Плохая изоляция».

Кроме того, познакомиться с искусством восточных танцев желающие смогут это сделать 27 декабря в 12:00 в аккаунтах культурного центра «Дружба» в «ВКонтакте», Facebook и Instagram, там состоится трансляция мастер-класса хореографа Виктории Безверхой. Зрители погрузятся в атмосферу Востока, познакомятся с элементами танца живота и разнообразием его стилей. 28 декабря в 14:00 на странице Московского многофункционального культурного центра в «ВКонтакте» о своей работе расскажет виолончелист Рустам Комачков. Речь пойдет о специфике профессии музыканта и секретах игры на виолончели.

Помимо этого, 29 декабря в 14:00 библиотека имени Некрасова приглашает присоединиться к видеоконференции «Консультант. 55+». Она пройдет на онлайн-платформе Zoom. На занятии объяснят, как пользоваться полезными онлайн-сервисами. Участники попробуют самостоятельно подключаться к прямым трансляциям, которые ведут музеи и театры. Они узнают, где найти расписание онлайн-спектаклей и лекций, как записать видеосообщение детям и внукам, создать видеоконференцию и пригласить для участия других интернет-пользователей. Кроме того, они научатся заказывать доставку продуктов и лекарств, создавать чат многоквартирного дома и находить новых друзей.

Полная программа с расписанием лекций, мастер-классов и виртуальных занятий доступна на портале «Онлайн.Библиогород».

Последние обновления: