Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 03:52
Новости

Станцию МЦД-2 «Печатники» запустят к осени

Станцию МЦД-2 «Печатники» запустят к осени
фото: РИА Новости/Максим Блинов

Строительство станции «Печатники» на втором маршруте Московских центральных диаметров (МЦД) планируется завершить к осени. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«В настоящее время продолжаются работы по строительству новых и реконструкции существующих станций на маршрутах Московских центральных диаметров. К осени планируется открыть станцию «Печатники» на юго-востоке Москвы», - сказал Андрей Бочкарев.

Заместитель мэра рассказал, что в перспективе здесь появится транспортно-пересадочный узел, который свяжет пассажиропотоки МЦД и метро.

«В частности, по принципу «сухие ноги» будет осуществляться пересадка на одноименные станции Люблинско-Дмитровской и Большой кольцевой линии метро, а для интеграции с городским транспортом здесь строится подземный тоннель, конкорс и два наземных пешеходных перехода», - заключил Андрей Бочкарев.

Заместитель мэра добавил, что всего в этом году планируется завершить работы почти на 20 остановочных пунктах и станциях МЦД.

Напомним, что движение по первым двум диаметрам МЦД-1 и МЦД-2 было запущено в 2019 году.

Последние обновления: