Информационный Центр Правительства Москвы
26 апреля 2024, пятница, 10:52
Новости

Станция «Давыдково» в Можайском районе столицы будет открыта в 2021 году

Станция «Давыдково» в Можайском районе столицы будет открыта в 2021 году
фото: Фото: РИА Новости\Евгений Одиноков

Станция «Давыдково» в Можайском районе столицы будет открыта в 2021 году, сообщил руководитель Департамента строительства города Москвы Андрей Бочкарев.

«Юго-Западный участок БКЛ от «Можайской» до станции «Аминьевское шоссе» планируем достроить до конца 2021 года, – рассказал руководитель департамента. – Станция «Давыдково», расположенная на этом участке, станет первой станцией метрополитена в Можайском районе столицы».

«Давыдково» запроектирована в районе пересечения Аминьевского шоссе с Инициативной улицей. В настоящее время строители ведут работу по выносу инженерных сетей с территории строительной площадки. Выполняются работы по устройству ограждающих конструкций станционного котлована методом «стена в грунте».

Большая кольцевая линия московской подземки – крупнейший в мире проект в области метростроения. На новом кольце Московского метрополитена будет расположена 31 станция, а ее длина (включая существующий участок «Каховская» – «Каширская») составит 70 километров.

«Мэр Москвы Сергей Собянин отмечал, что с вводом Большой кольцевой линии метро москвичи получат десятки новых вариантов для быстрых и удобных поездок по городу. В будущем к БКЛ можно будет присоединять новые радиусы в те районы Москвы, которые пока недостаточно обеспечены метро», – сказал Андрей Бочкарев.

Последние обновления: