Информационный Центр Правительства Москвы
24 апреля 2024, среда, 13:10
Новости

Станцию БКЛ «Терехово» проверили на соблюдение санитарно-эпидемиологических мер

Станцию БКЛ «Терехово» проверили на соблюдение санитарно-эпидемиологических мер
фото: РИА Новости/Евгений Одиноков

Станцию Большой кольцевой линии Московского метрополитена «Терехово» проверили на соблюдение санитарно-эпидемиологических мер. Об этом рассказала начальник отдела Управления специализированного надзора Мосстройнадзора Анна Непринцева в ходе пресс-тура на площадку строительства нового участка БКЛ в среду, 27 октября.

«В рамках мероприятия мы проверили наличие при входе на строящийся объект информационного щита о необходимости соблюдать противоковидные меры. Также специалисты учли наличие антисептиков, средств индивидуальной защиты органов дыхания, их использование. Если работники вынужденно находятся рядом друг с другом, на расстоянии менее 1,5 метра, им необходимо надеть респираторы. На площадках должны быть размещены баки для утилизации медицинских масок и перчаток. Еще крайне важно соблюдать социальную дистанцию в местах массового сбора людей», - уточнила Анна Непринцева.

По словам председателя Комитета Игоря Войстратенко, с мая текущего года Мосстройнадзор проверил более 20 площадок столичного метрополитена.

«Подобные мероприятия были проведены на 23 площадках. По всему городу мы проверили около тысячи строительных объектов. В целом 1140 локаций находятся в нашем поле контроля. 18 юридических лиц были оштрафованы. Организации воспринимают такие меры правильно. В основном нарушения связаны с отсутствием масок, респираторов. С апреля 2020 года мы провели шесть антиковидных рейдов», - пояснил руководитель Мосстройнадзора.

Игорь Войстратенко отметил, что все технические детали, непосредственно связанные с управлением движения поездов на станции «Терехово», уже проверены специалистами. В настоящий момент ведется подготовка к пуску этого участка БКЛ.

Последние обновления: