Станция Царицыно МЦД-2 станет московским городским вокзалом

Станция Царицыно второго Московского центрального диаметра (МЦД-2) превратится в городской вокзал. Здесь пассажиры смогут удобно пересаживаться на метро. Об этом рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.
«На станции Царицыно мы создаем московский городской вокзал. Сейчас она ежедневно принимает более 30 тысяч пассажиров, многие из них пересаживаются на метро. В будущем пересадка станет быстрее и комфортнее и будет занимать всего несколько минут. Продолжаем развивать диаметры по поручению Сергея Собянина», — отметил Максим Ликсутов.
На станции Царицыно МЦД-2 можно пересесть на метро тем, кто едет из Подольска. Также здесь пересаживаются горожане, которые хотят прогуляться в одноименном музее-заповеднике, и жители района.
Пассажиры смогут спуститься с платформ на лифте или эскалаторе и сразу пересесть на метро. Благодаря этому время пересадки сократится до нескольких минут и не придется идти по улице. Полностью завершить работы планируется до конца 2025 года.
- Офисно-лабораторный корпус ввели в эксплуатацию в индустриальном парке «Руднево»
- Более 53 тыс. москвичей стали участниками второго сезона конкурса «Это у нас семейное»
- Ветхое здание в районе Выхино-Жулебино обновили при содействии «Контроля Москвы»
- Первый рейс из Москвы в Краснодар вылетел с почти 100% загрузкой
- Уникальные реликвии представили к юбилею введения звания Маршала Советского Союза в Музее Победы