Информационный Центр Правительства Москвы
28 мартa 2024, четверг, 22:07
Новости

Станция БКЛ «Сокольники» сможет принимать 313 тыс. пассажиров в сутки

Станция БКЛ «Сокольники» сможет принимать 313 тыс. пассажиров в сутки
фото: РИА Новости/Антон Денисов

Пропускная способность станции Большой кольцевой линии столичного метрополитена «Сокольники» составит более 300 тысяч пассажиров в день. Об этом 12 апреля заявил председатель Комитета государственного строительного надзора города Москвы Игорь Войстратенко в рамках пресс-тура на стройплощадку новой станции БКЛ.

«Станция БКЛ "Сокольники" сможет принять 313 тысяч человек в сутки, а во время высокой утренней загруженности — более 31 тысячи в час. Для сравнения: к концу 2021 года общий пассажиропоток всех уже открытых участков Большой кольцевой линии метро составил около 550 тысяч человек в сутки», — обратил внимание представитель Мосгосстройнадзора.

По его словам, для строящейся платформы был выбран островной тип расположения. Он является наиболее удобным для ориентировки пассажиров и пересадки между линиями. Ее ширина — 13,2 метра, а длина составляет 163 метра.

«По итогам проверки, стартовавшей 12 апреля, Центр экспертиз передаст официальные заключения в Мосгосстройнадзор. В случае необходимости по ним будут приняты меры», — пояснил Игорь Войстратенко.

Он добавил, что в настоящий момент на контроле Мосгосстройнадзора находится 98 объектов столичного метро.

Автор: Полuна Улuскuна

Последние обновления: