Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 18:28
Новости

Станцией «Баковка» МЦД-1 за год воспользовались 1,4 млн человек

Станцией «Баковка» МЦД-1 за год воспользовались 1,4 млн человек
фото: РИА Новости

Пассажиропоток на станции «Баковка» МЦД-1 составил 1,4 млн человек за год с открытия после реконструкции. Об этом 18 января сообщила пресс-служба Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

«Год назад после реконструкции открылась станция «Баковка» МЦД-1. За эти 12 месяцев ей воспользовались 1,4 млн человек. Из устаревшей ж/д остановки она превратилась в современный пригородный вокзал. Здесь построили две новые платформы с навесами, а новый пассажирский терминал сделали ближе к жилому кварталу по просьбе местных жителей. Путь до станции стал удобнее и короче, а у пассажиров появился подземный переход с лифтами и эскалаторами через ж/д пути», - говорится в сообщении.

В пресс-службе подчеркнули, что со станции за 15 минут можно доехать до станции «Славянский бульвар», где бесплатная пересадка на метро.

«За время работы МЦД на первом диаметре мы уже завершили реконструкцию четырех станций и открыли новый современный городской вокзал «Славянский бульвар». По поручению мэра Москвы в этом году мы продолжим активное развитие действующих и перспективных диаметров. В том числе на МЦД-1 в 2022 году планируем открыть большой вестибюль «Окружной» МЦД-1 и завершить ее интеграцию с МЦК, закончить реконструкцию станции «Тимирязевская» и продолжить строительство «Петровско-Разумовской», - приводятся в сообщении слова заммэра столицы по вопросам транспорта Максима Ликсутова.

Последние обновления: