Информационный Центр Правительства Москвы
26 апреля 2024, пятница, 16:34
Новости

Стадион «Москвич» и кинотеатр «Байконур»: Более 250 разрешений на ввод объектов выдано в столице за полгода

Стадион «Москвич» и кинотеатр «Байконур»: Более 250 разрешений на ввод объектов выдано в столице за полгода
фото: ИЦПМ

В Москве с начала нынешнего года выдано более 250 разрешений на ввод строительных объектов. Об этом рассказал председатель столичного Комитета государственного строительного надзора Игорь Войстратенко на пресс-конференции в Информационном центре Правительства Москвы «Основные итоги деятельности Мосгосстройнадзора за 6 месяцев 2022 года». 

«С января по июнь в столице выдано 255 разрешений на ввод объектов. Сданы 15 новых школ и детских садов, шесть медицинских учреждений, пять спортивных объектов. Также было построено 36 новых объектов дорожной инфраструктуры. Их протяженность составляет 18,6 километра», - отметил представитель Комитета. 

Он уточнил, что наиболее значимыми объектами, возведенными за полгода стали автоматизированный Центр управления комплекса городского хозяйства, новый корпус «Городской клинической больницы им. А.К. Ерамишанцева», парк для электробусов вблизи деревни Красная Пахра, детский зоопарк и павильон «Ластоногие» на территории Московского зоопарка. 

«Помимо прочего, были сданы обновленный кинотеатр «Байконур», Центр самбо и центр бокса в Лужниках, стадион «Москвич» в районе Текстильщики, здание ИНИОН РАН на Нахимовском проспекте, новый Центр госуслуг «Мои документы» в ТиНАО, оборотный тупик за станцией «Аминьевская», соединительная ветка между электродепо «Замоскворецкое» и БКЛ», - обратил внимание Игорь Войстратенко.

По его словам, под надзором Комитета в первом полугодии находилось около 2,1 тысячи объектов капитального строительства. 

Полина Гребенникова

Последние обновления: