Собственник восстановил здание начала ХХ века на проспекте Маршала Жукова
Специалисты Госинспекции по недвижимости выявили ветхое здание 1917 года в районе Хорошево-Мневники. Об этом сообщил начальник Государственной инспекции по контролю за использованием объектов недвижимости города Москвы, входящей в Комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений столицы, Иван Бобров.
Трехэтажное строение расположено по адресу: проспект Маршала Жукова, дом 65.
«Внешний вид здания искажал облик района. Совместно с собственником мы разработали мероприятия по восстановлению объекта. В настоящее время владелец его отремонтировал», — рассказал Иван Бобров.
Выявлением ветхих, аварийных зданий и строений для дальнейшего их восстановления или сноса занимается Госинспекция по недвижимости. Работа ведется во всех административных округах столицы. В результате неприглядные, аварийные и потенциально опасные постройки демонтируются, а строения, подлежащие восстановлению, собственники ремонтируют.
- Итоги года обсудили на Координационном совете при столичном главке Росгвардии
- Спрос на мужские бьюти-услуги в Москве вырос на 25–30% за год
- Учащиеся совершили более 8,4 млн поездок в автобусах Мострансавто с начала учебного года
- Новый экосистемный подход к охране биоразнообразия выдвинули в МГУ
- Новая викторина по спектаклю «Школа снеговиков» вышла на платформе «Активный гражданин — детям»