Информационный Центр Правительства Москвы
27 апреля 2024, суббота, 01:27
Новости

Срок возведения домов по реновации в Москве сократился на 907 дней

Срок возведения домов по реновации в Москве сократился на 907 дней
фото: РИА Новости/Илья Питалев

Время проектирования и строительства объектов по программе реновации уменьшилось более чем на 900 дней. Об этом заявил руководитель Департамента градостроительной политики города Сергей Лёвкин в рамках панельной дискуссии Информационного центра Правительства Москвы на тему: «Программа реновации, как эффективный механизм градостроительного развития города Москвы». 

«Чтобы реализация программы реновации не растянулась на долгие годы, мы приняли решение пересмотреть нормативную правовую базу для ускорения времени проектирования и возведения объектов по реновации. Внесены изменения в несколько законов на федеральном и региональном уровнях. Благодаря этому общий срок подготовки проекта и строительства сократился на 907 дней», - заметил Сергей Лёвкин.

Он уточнил, что в апреле 2017 года, прежде чем в городе появится новое здание, проходило 2211 дней, то есть 5,9 года, а в декабре 2019 года – 1304 дней (3,5 года).

«Сократить сроки позволило исключение девяти административных процедур, уменьшение времени выполнения восьми процедур, введение уведомительного порядка по ряду операций и параллельным процессам, таким как формирование земельного участка одновременно со строительством объекта», - пояснил глава департамента.

Полина Гребенникова

Последние обновления: