Специальные книги подарят воспитанникам московских интернатов для слабовидящих детей

К Новому году воспитанники московских интернатов для слабовидящих детей получат специальные книги. Об этом сообщила пресс-служба Департамента СМИ и рекламы.
Отмечается, что воспитанники московских коррекционных школ-интернатов для слабовидящих детей 6 декабря получат от столичных властей очередной подарок к Новому году – комплект специальных книг для занимательного чтения и игры.
«Дети познакомятся с увлекательными сюжетами по мотивам итальянских сказок – «Ученый кот», «Зербино» и «Летучий корабль». Сказки пересказаны в стихах, а рисунки исполнены в виде объемных аппликаций, которые помогают передать характерные черты героев и пространственный контекст. Это активное чтение от начала до конца – даже сама картонная упаковка превращается в минитеатр с главными персонажами, так что погружение в текст строится в том числе через игру», - говорится в сообщении.
- Выставка перуанского фотографа Давида Диаса будет работать на ВДНХ с 17 по 30 июля
- Пассажиры ЦППК получили более 11 млн рублей в виде кешбэка за месяц
- Пассажиры воспользовались автобусами Мострансавто для поездки до аэропортов более 5,2 млн раз с начала года
- Работы по обновлению ветхой постройки завершили на севере Москвы
- Итоги деятельности за первое полугодие 2025 года подвели в столичном Управлении вневедомственной охраны