Специалисты завершили капремонт строительных конструкций в комплексе коллекторов «Павелецкий» в ЦАО
В Москве завершился капитальный ремонт строительных конструкций в комплексе коллекторов «Павелецкий» в ЦАО. Об этом сообщила пресс-служба столичного Департамента жилищно-коммунального хозяйства.
«Комплекс снабжает энергоресурсами один из самых динамичных и социально важных округов города - Центральный. Специалисты провели капитальный ремонт с использованием современных технологий гидроизоляции днища, потолочных и стеновых блоков методом инъектирования, что позволило получить качественную гидроизоляцию на долгие годы. Особое внимание было уделено системе водоотведения: чтобы предотвратить подтопление коллекторов, рабочие прочистили дренажные системы, установили дренажные лотки и провели работы по заглублению низового участка дренажа. Кроме того, специалисты провели работы по усилению несущих строительных элементов и защите от карбонизации бетонных конструкций», - говорится в сообщении.
В пресс-службе также уточнили, что работы провели специалисты ГУП «Москоллектор» в рамках подготовки объектов коллекторного хозяйства к осенне-зимнему периоду 2020-2021 года, а также в целях повышения их уровня безопасности.
В департаменте пояснили, что благодаря проведенному капитальному ремонту срок службы коммуникационных коллекторов увеличится более чем в три раза.
- Москвичей приглашают посетить фотовыставку «Добрая елка» на Рождественском бульваре и в парке «Фили»
- Новый спецпроект опубликовали на портале «Узнай Москву»
- Лекцию-концерт «Музыка зимней поры» покажут на портале мэра Москвы
- Собянин: Силы ПВО Минобороны уничтожили еще один БПЛА, летевший на Москву
- Все заведующие отделениями московских больниц обладают почетным статусом «московский врач»