Информационный Центр Правительства Москвы
18 апреля 2024, четверг, 04:01
Новости

Специалисты ЦЭИИС выполнили более 120 тыс. госработ с экспертными заключениями

Специалисты ЦЭИИС выполнили более 120 тыс. госработ с экспертными заключениями
фото: РИА Новости/Валерий Мельников

Специалисты подведомственного Мосгосстройнадзору Центра экспертиз, исследований и испытаний в строительстве (ЦЭИИС) выполнили более 120 тысяч государственных работ с подготовкой экспертных заключений о соответствии выполненного плана и примененных материалов. Об этом 14 июля на пресс-конференции в Информационном центре Правительства Москвы сообщил директор ЦЭИИС Виктор Егоров.

«Наш центр проводит экспертизы на выполнение необходимых требований. Специалисты выполнили за девять лет более 120 тысяч работ. В общем мы проводим более 145 видов разных проверок. Сначала отбираются пробы, после чего они используются для экспертизы», - отметил Виктор Егоров.

По его словам, с 2012 года работы были проведены более чем на 14 тысячах жилых строениях, объектах производства, дорогах и мостах.

«В настоящий момент в активной фазе находится 145 проверок. Специалисты определяют соответствие конструкций требованиям механической, пожарной и экологической безопасности. Самыми востребованными работами являются оценка качества стройматериалов, определение физико-механических свойств бетона и арматуры, а также контроль уровня шума», - уточнил директор ЦЭИИС.

Он также подчеркнул, что примерно 1,2 тысячи единиц новейшей техники, такой как ультразвуковые томографы, георадары.

«Центр хорошо оснащен: в нем есть новейшее оборудование. В частности, эксперты применяют специальные испытательные машины для различных измерений. За первое полугодие было выполнено около 108% от всех запланированных работ», - пояснил глава центра.

Виктор Егоров заключил, что в этом году будет проведено еще 19,2 тысячи проверок, 3,5 тысячи из которых запланированы на объектах, возводимых по программе реновации.

Последние обновления: