Информационный Центр Правительства Москвы
25 апреля 2024, четверг, 17:48
Новости

Специалисты приступили к монтажу отреставрированной гранитной облицовки на Большом Каменном мосту

Специалисты приступили к монтажу отреставрированной гранитной облицовки на Большом Каменном мосту
фото: РИА Новости

На Большом Каменном мосту начался монтаж отреставрированной гранитной облицовки. Об этом сообщил заместитель мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.
По его словам, в рамках работ по ремонту первой половины моста было отреставрировано около 2,2 тыс. кв. м. гранитных элементов. Специалисты тщательно очистили камень от загрязнений и устранили локальные повреждения, сейчас ведется монтаж обновленной облицовки моста
«Перед монтажом гранита поверхности моста очищают и выравнивают, затем с помощью анкерных креплений камень присоединяют к стенке сооружения. Образовавшиеся пустоты между камнем и стеной заливают специальным скрепляющим раствором. На мосту начались работы по демонтажу гранитной облицовки с левобережной стороны, эти плиты будут также направлены на реставрацию. Ремонт Большого Каменного моста ведется в круглосуточном режиме, но в ночное время проводятся только бесшумные работы. Это позволит сдать объект раньше срока, запланированного на IV квартал 2021 года», - рассказал Петр Бирюков.

Последние обновления: