Спецназовцы провели лекцию по антитеррору для московских юнармейцев
Встреча с учениками класса юнармии школы №1371 прошла в рамках ведомственной патриотической акции «Дни Росгвардии» на базе ОМОН «Меч» на транспорте Главного управления столичной Росгвардии. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.
Спецназовцы познакомили подростков с историей и структурой силового ведомства, а также рассказали об особенностях службы в подразделении и выполняемых задачах. Для юных гостей организовали экскурсию по базе отряда, выставку техники, вооружения и экипировки.
Отвечая на вопросы юнармейцев, спецназовцы поделились правилами безопасного поведения в различных, угрожающих жизни или здоровью ситуациях. Также сотрудники инженерно-технического отделения рассказали ребятам о технике безопасности при обнаружении подозрительных предметов.
«Мероприятия по безопасности необходимо регулярно проводить для подрастающего поколения. Важно учиться бдительности и уметь действовать быстро и адекватно в случае террористической угрозы. Да и в целом деятельность спецподразделений — это пример и ориентир для наших учеников. Возможно, после нашей встречи многие захотят связать свое будущее со спецподразделениями Росгвардии», — отметил руководитель отделения юнармии школы №1371 Максим Сысоев
В завершении занятия взрывотехник ОМОН «Меч» на транспорте проинформировал школьников о возможности продолжить свое образование в Московском президентском училище имени М.А. Шолохова, а также высших учебных заведениях Росгвардии.
- Биологи МГУ создали новую линию клеток для изучения ранних этапов развития фолликулов в яичнике
- Территорию вблизи каскада Ивановских прудов освободили от незаконной конструкции
- Трехтысячная трансплантация почки проведена в НИИ скорой помощи им. Н.В. Склифосовского
- Горожане стали чаще покупать пирожки и сэндвичи вместо традиционного хлеба
- Музей Победы станет площадкой «Музейных маршрутов России» с 17 по 19 декабря