Специалисты рассмотрели более 52,5 тыс. обращений по программе реновации с начала года

С начала 2023 года специалисты Департамента градостроительной политики города Москвы, Единого контактного центра Стройкомплекса и Общественного штаба по контролю за реализацией программы реновации ответили на более чем 52,5 тысячи обращений горожан по вопросам реализации программы реновации в столице. Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.
«Так, в Общественный штаб поступило 27,8 тысячи обращений. Единый контактный центр обработал 17,7 тысячи вопросов. В Департамент на рассмотрение поступило около семи тысяч обращений», — рассказал Сергей Лёвкин.
Он отметил, что чаще всего граждан интересовали темы, связанные с механизмом переселения и гарантиями для участников программы, сроками переезда, а также увеличением количества «стартовых» площадок.
Руководитель Департамента напомнил, что Общественный штаб обеспечивает взаимодействие жителей с органами исполнительной власти города Москвы и организациями, принимающими участие в реализации программы реновации, а также консультирует участников программы по интересующим их вопросам. Это наиболее востребованный канал связи с жителями.
В свою очередь, председатель Общественного штаба по контролю за реализацией программы реновации, член Общественной палаты города Москвы Валерий Теличенко отметил, что специалисты Общественного штаба консультируют москвичей в различных форматах.
«С января месяца Общественный штаб получил около 28 тысяч обращений жителей. 2023 год еще не закончился, мы продолжаем работу вплоть до новогодних праздников. Свои вопросы о программе реновации москвичи могут задать нам, обратившись по телефону горячей линии или написав на электронную почту, а также придя в Общественный штаб на прием», — сказал Валерий Теличенко.
- Почти 80% абитуриентов при поступлении в вуз пользовались Госуслугами
- Почти 20 тыс. компаний сохранили место в реестре Минцифры
- Выставка о школе в годы войны откроется ко Дню знаний в Музее Победы
- Москвичи могут получить онлайн-консультацию специалистов столичного Управления Роспотребнадзора
- Фонд моды проводит пятую Московскую неделю моды и третий международный форум BRICS+ Fashion Summit