Специалисты построят 17 километров дорог на территории Мневниковской поймы

В рамках глобального проекта развития улично-дорожной сети Мневниковской поймы построят дороги, мосты и пешеходные переходы. Об этом сообщил в ходе пресс-тура руководитель Департамента строительства города Москвы Рафик Загрутдинов.
«В целом для развития дорожной сети на территории поймы сейчас ведется строительство 10 километров дорог из 17 запланированных. Кроме моста в створе улицы Мясищева возводится путепровод через основной ход Северо-Западной хорды в сторону Рублевского шоссе, а также три пешеходных перехода», — отметил Рафик Загрутдинов.
По его словам, получено положительное заключение экспертизы на проект моста через Москва-реку вблизи улицы Новозаводская с подходами с ориентировочным сроком начала строительства в IV квартале 2023 года. Завершить работы планируется во II квартале 2025 года.
«В перспективе для создания пешеходной связи между территорией Мневниковской поймы и Татаровской поймы и парком «Фили», планируется реализация двух велопешеходных мостов через р. Москву», — добавил Рафик Загрутдинов.
По его словам, на указанной территории уже завершено строительство двух участков - от улицы Нижние Мневники до Проектируемого проезда №1078 (3,2 километра) и участка для транспортного обслуживания 1-го и 4-го квартала ЖК «Остров» протяженностью (3,34 километра). Рафик Загрутдинов напомнил, что развитие транспортного каркаса города ведется по поручению мэра Сергея Собянина.
- Молодых специалистов приглашают на интенсив «Твой старт в туризме»
- Международная конференция стран ШОС пройдет в Музее Победы
- Ученый Родин: Грозы опасны для людей с сердечно-сосудистыми расстройствами
- Завершена реконструкция газопровода на участке от Хорошевского шоссе до улицы Куусинена
- Психологи МГУ: Чрезмерный контроль родителей в детстве связан с низкой учебной мотивацией в студенчестве