Специалисты обновят Парк Горького, Сокольники и Коломенское до конца 2026 года

В столице модернизируют три крупнейших парка — Парк Горького, Сокольники и Коломенское. Средства на реконструкцию предусмотрены в столичном бюджете на 2024-2026 годы. Об этом сообщила на заседании Мосгордумы по рассмотрению городского бюджета первый замруководителя столичного Департамента культуры Галина Лупачева.
«Последние десятилетия не проводились работы по комплексному благоустройству центральных парков культуры и отдыха. Поэтому в бюджете на 2024 год и плановый период 2025 и 2026 годов предусмотрена полная модернизация трех крупных парковых территорий: это парк Сокольники, парк Горького и музей-заповедник Коломенское», — сказала Галина Лупачева.
По ее словам, специалистам предстоят работы не только по благоустройству территории парковых зон, но и проведение различных земельных работ.
- Помощь бойцам СВО и жителям новых регионов: как присоединиться и поддержать
- Манежная площадь приглашает на осенний гастрофестиваль 27 и 28 сентября
- Собянин: Средства ПВО поразили еще два летевших к Москве БПЛА
- Резиденты ОЭЗ «Технополис Москва» создали аппарат ИВЛ с отечественным ЖК-дисплеем нового поколения
- Церемония вручения первых паспортов прошла в Государственном историческом музее