Специалисты Депздрава рассказали о правильном питании во время поста

Специалисты Департамента здравоохранения города Москвы рассказали о правильном питании во время Великого поста. В рационе постящегося человека должны быть фрукты, овощи и рыба. Об этом сообщили в пресс-службе столичного ведомства.
«Добавьте в ежедневный рацион различные овощи и фрукты. Их можно использовать как в натуральном свежем виде, так и в виде различных гарниров, запеканок. При этом потребление солений и маринованных овощей необходимо ограничить», — говорится в сообщении.
Важно помнить, что организм человека должен получать ежедневную норму белка, поэтому в дни поста тело необходимо насыщать растительным белком: бобовыми, макаронными изделиями из твердых сортов, цельнозерновым хлебом и орехами.
Специалисты подчеркивают, что нельзя пропускать приемы пищи, так как это может вызвать сильное чувство голода. А голод в свою очередь может приводить к перееданию.
- МИК открыл доступ к обучению в рамках онлайн-курса «Охрана интеллектуальной собственности: средства индивидуализации и их владельцы»
- Москвичи могут продлить абонемент на парковку со шлагбаумом до 26 октября включительно
- Экологи фиксируют осеннюю миграцию вальдшнепов
- Москвичи подали около 23 тыс. онлайн-заявок на согласование перепланировки квартир в 2025 году
- Свыше 50 незаконных построек ликвидировано с начала года на западе столицы