Спасатели на водоемах Москвы перешли на усиленный режим работы из-за жаркой погоды

Сотрудники ГКУ «Московская городская поисково-спасательная служба на водных объектах» (МГПСС) перешли на усиленный режим работы из-за жаркой погоды. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила пресс-служба Департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности столицы.
«Московская городская поисково-спасательная служба на водных объектах переводится на усиленный режим работы, так как температура воздуха в столице превышает 25 градусов. В особо жаркий период количество спасателей на водных объектах увеличивается с 70 до 100 человек. Спасателями будут осуществляться пешие патрулирования и патрулирования с помощью плавательных средств - моторной и гребной лодки, а также спасательных катеров», - отметили в ведомстве.
В пресс-службе также подчеркнули, что в этом году будут задействовано два беспилотника для осуществления мониторинга на водных объектах.
- Собянин одобрил строительство двух логистических комплексов в ТиНАО
- Бочкарёв: Более 320 домов снесено с начала реализации программы реновации в Москве
- Школу на 1050 мест построят в районе Западное Дегунино
- Наталья Сергунина: Проект «Москва помогает» стал лауреатом Международной премии «Мы вместе»
- За 11 месяцев на кадастровый учет в столице поставлено 270 многоквартирных домов