Информационный Центр Правительства Москвы
18 апреля 2024, четверг, 20:21
Новости

Спасатели Московского авиацентра помогли 600 горожанам за три года

Спасатели Московского авиацентра помогли 600 горожанам за три года
фото: РИА Новости/Виталий Белоусов

Сотрудники Службы поискового и аварийно-спасательного обеспечения Московского авиацентра оказали помощь более чем 600 пострадавшим с 2019 года. Об этом заявил заместитель руководителя Департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности города Москвы Андрей Иванов в рамках пресс-тура Информационного центра Правительства Москвы на тему: «Работа авиации экстренного реагирования столицы».

«С момента создания Службы спасатели Московского авиацентра помогли более чем 600 жителям столицы. В текущем году сотрудники учреждения выезжали на различные происшествия и обеспечивали безопасность полетов практически 500 раз. В результате этих мероприятий были спасены 130 человек», - уточнил Андрей Иванов.

Он напомнил, что Служба поискового и аварийно-спасательного обеспечения Московского авиацентра была создана в 2019 году. Подразделение включает в себя 26 высококлассных профессионалов. Они прибывают на место происшествия и на автомобилях, и на вертолетах. Всех сотрудников обучили беспарашютному десантированию беспосадочным способом в целях эвакуации пострадавших из труднопроходимых мест. 

«Авиационные спасатели выполняют поиск людей в лесопарковой зоне, оказывают социальную помощь, а также проводят аварийно-спасательные работы на месте дорожно-транспортных происшествий и пожаров, а еще обеспечивают безопасность полетов», - заключил замглавы департамента.

Полина Гребенникова

Последние обновления: