Союз адвокатов России запустил горячую линию по вопросам частичной мобилизации

Представители Союза адвокатов России открыли горячую линию для граждан РФ, у которых есть вопросы, касающиеся частичной мобилизации. Об этом сообщил президент Союза, профессор, доктор юридических наук Игорь Трунов в пресс-центре НСН.
«Мы открываем горячую линию для тех, у кого есть неясности по теме частичной мобилизации. Сейчас, я думаю, мало кто что-то понимает. Как, например, выявить отклонение, дезертирство? Это должен делать специалист. Звонок на горячую линию – бесплатная история. Можете обращаться по телефонному номеру: +7 499 158 29 17. С вами побеседуют профессиональные адвокаты», - отметил юрист.
По словам Игоря Трунова, на сегодняшний день в Москве и регионах есть судебная практика, касающаяся военного призыва граждан, однако никогда прежде в РФ не было опыта частичной мобилизации. Как считает адвокат, ссылаться на опыт мобилизации в 1941 году нельзя: «Сегодня мы не можем ссылаться на практику государства, которого уже давно не существует».
@ООО"НИИСС"/ Полина Гребенникова
- Баллы «Миллиона призов» направляют ветеранам Великой Отечественной и бойцам СВО
- Почтовые отделения Москвы изменят график работы в майские праздники
- «Зевательные яблочки» расцвели в «Аптекарском огороде»
- ФАС призвала продавцов не повышать цены на мясную продукцию в связи с майскими праздниками
- День весны и труда отметят в Музее «Г.О.Р.А.»