Информационный Центр Правительства Москвы
26 апреля 2024, пятница, 23:30
Новости

Социальная реклама на тему газовой безопасности появилась на улицах Москвы

Социальная реклама на тему газовой безопасности появилась на улицах Москвы
фото: РИА Новости/Александр Вильф

На улицах Москвы появилась социальная реклама на тему газовой безопасности с лозунгом «Если в доме запах газа - «104» звони сразу». Об этом 2 ноября сообщила пресс-служба АО «Мосгаз».

«На улицах Москвы 1 ноября стартовала информационная кампания АО «Мосгаз», посвященная правилам безопасного использования газа в быту. На билбордах вдоль основных городских магистралей размещена социальная реклама с лозунгом «Если в доме запах газа - «104» звони сразу», - говорится в сообщении.

Уточняется, что билборды можно увидеть на Ленинском, Севастопольском и Волгоградском проспектах, Алтуфьевском, Варшавском,

Пятницком, Ярославском шоссе и по многим другим адресам почти во всех административных округах столицы.

«Задача данной информационной кампании - напомнить москвичам, куда и как необходимо обращаться при появлении запаха газа в квартире или проблемах с бытовыми газовыми приборами. Специалисты нашей центральной диспетчерской по телефону «104» оперативно примут заявку и дадут квалифицированный инструктаж об алгоритме действий абонента до прибытия аварийной бригады», - отметил генеральный директор АО «Мосгаз» Гасан Гасангаджиев, его слова приводит пресс-служба.

На сегодняшний день в столице газифицировано порядка 24 тысячи жилых домов. В квартирах москвичей установлено более 1,8 миллиона газовых

плит.

Последние обновления: