Сотрудники Росгвардии обеспечили безопасность спортивных соревнований в столице

Сотрудники Главного управления Росгвардии по городу Москве и военнослужащие соединения по охране общественного порядка Центрального округа войск национальной гвардии совместно с полицейскими обеспечили правопорядок во время подготовки и проведения матча чемпионата КХЛ между командами Спартак (Москва) — Северсталь (Череповец), а также футбольного матча 21- го тура Спартак (Москва) — Зенит (Санкт-Петербург) в рамках турнира Мир Российской Премьер-лиги. Об этом сообщили в пресс-службе управления.
Сотрудники ОМОН «Меч» (на транспорте) обеспечили общественную безопасность во время прибытия и убытия команды гостей в одном из международных аэропортов столицы, а также во время передвижения болельщиков на станциях Московского центрального кольца (МЦК).
Перед началом спортивных мероприятий специалисты ОМОН «Авангард» провели тщательную проверку спортивных арен и ближайших территорий на наличие взрывоопасных предметов. Для организации прохода зрителей были установлены коридоры безопасности и отдельные входы для болельщиков разных команд. Сотрудники спецподразделения также оказывали содействие службам безопасности стадионов в проведении досмотровых мероприятий.
Экипажи вневедомственной охраны патрулировали близлежащие территории.
Более 48 тысяч зрителей посетили мероприятия. Серьезных нарушений общественного порядка допущено не было.
- Более 70 ветхих строений при содействии Госинспекции по недвижимости восстановили с начала года в Москве
- Доля ипотечных сделок на первичном рынке московской недвижимости составила 42% с начала года
- Москва представила мультимедийный стенд на выставке «Иннопром»
- Эксперт Лебединская: Продажи репеллентов в России выросли на 7%
- Собянин: Национальный центр «Россия» на Пресне будет готов в 2029 году