Сотрудники Росгвардии и МЧС провели совместные пожарно-тактические учения в столице
В Центральном административном округе столицы сотрудники вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по городу Москве совместно с пожарными провели занятия и тактическую тренировку по отработке действий при возникновении возгорания в здании. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.
Согласно легенде учений, из-за неисправной электропроводки произошло возгорание на одном из этажей здания. После эвакуации людей и имущества было установлено, что в здании остался один человек. Совместными усилиями сотрудников Росгвардии и МЧС место происшествия было оцеплено, пострадавший эвакуирован, а очаг возгорания ликвидирован.
Всего в тренировке приняло участие около 20 сотрудников УВО по ЦАО и МЧС.
«Важно отметить, что подобные мероприятия проводятся на регулярной основе. Отработанный алгоритм действий является очень важным фактором, благодаря которому возможно избежать трагических последствий при реальной угрозе. Задействованный личный состав продемонстрировал высокий уровень подготовки», – отметил майор полиции Марат Кирьянов.
- Газорегуляторный пункт «Новоподрезково» модернизировали на севере Москвы
- Парк с ландшафтным дизайном и прудом создадут на востоке столицы
- Открыто 20 км. новых выделенных полос на территории Москвы в 2025 году
- Работы по уборке снега продолжаются во всей Москве
- Столичный производитель учебного оборудования модернизировал предприятие при поддержке города