Информационный Центр Правительства Москвы
19 апреля 2024, пятница, 21:30
Новости

Соревнования по подводной робототехнике проведет детский технопарк «Инжинириум» 17 и 18 апреля

Соревнования по подводной робототехнике проведет детский технопарк «Инжинириум» 17 и 18 апреля
фото: РИА Новости/Наталья Селиверстова

Соревнования по подводной робототехнике организует детский технопарк «Инжинириум МГТУ имени Баумана» 17 и 18 апреля. Об этом 7 апреля сообщил официальный сайт мэра Москвы.

«Детский технопарк «Инжинириум МГТУ имени Баумана» проведет ежегодные окружные соревнования по подводной робототехнике, они пройдут 17 и 18 апреля. Каждый год задачи меняются, но они всегда посвящены проблемам Мирового океана. В этот раз ребята будут разрабатывать телеуправляемого подводного робота, который может очистить поверхность и толщу воды от пластикового мусора и решить задачи, связанные со спасением коралловых рифов», - говорится в сообщении.

Участники разделятся на две возрастные категории - младшие (ученики первых - четвертых классов) и средние (ученики пятых - восьмых классов) школьники. В каждой из команд должно быть не более трех человек.

«Финал состязания состоится в школе №654, в которой есть большой бассейн, чтобы участники смогли испытать роботов. Он пройдет в два этапа: сначала ребята выполнят задания, на каждое дается по две попытки. Решать их можно в любой последовательности, главное - справиться с как можно большим количеством. На втором этапе участники продемонстрируют работу робота, расскажут о его преимуществах и ответят на вопросы», - уточняется в материале.

Последние обновления: