Информационный Центр Правительства Москвы
30 апреля 2024, вторник, 15:29
Новости

Соревнование студенческих дебат-клубов «Высшая лига дебатов» начинается в городе

Соревнование студенческих дебат-клубов «Высшая лига дебатов» начинается в городе
фото: mos.ru/kos

В столице начали принимать заявки на участие в соревновании студенческих команд «Высшая лига дебатов». Об этом сообщила руководитель проектного офиса «Молодежь Москвы» Маргарита Савинкина.

По словам главы учреждения, проект «Молодежь Москвы» объединит представителей дебат-клубов московских вузов и колледжей, чтобы выявить лучших ораторов города. Участников ждут выступления и дебат-турниры, где они поборются и защитят честь своего учебного заведения.

«"Высшая лига дебатов" — это новая возможность для студенческих команд продемонстрировать навыки аргументации и отстоять честь своего учебного заведения. Лучшая команда станет известна в декабре, до этого момента ребят ждут образовательные встречи, тренировочные дебаты и, конечно же, турниры, которые позволят определить победителей», — рассказала Маргарита Савинкина.

Принять участие в состязаниях смогут как новички в искусстве дебатирования, так и опытные ораторы. От каждого учебного заведения может участвовать одна команда в составе не более трех человек.

Соревнование пройдет в формате турниров. Они будут представлять собой дебаты на острые и социально значимые для молодежи темы, например: «Сокращение рабочей недели до четырех дней: польза или вред?», «Интернет-курсы — один из способов обучения или же пустая трата денег?» и другие.

Последние обновления: