Информационный Центр Правительства Москвы
25 апреля 2024, четверг, 23:48
Новости

Сомнолог расскажет москвичам за бранчем, как спать с пользой для здоровья

Сомнолог расскажет москвичам за бранчем, как спать с пользой для здоровья
фото: ИЦПМ

В воскресенье, 15 мая, Политехнический музей организует бранч с врачом-сомнологом Михаилом Полуэктовым, в рамках которого жители столицы узнают о законах здорового сна и его влиянии на человеческий организм. Об этом сообщили в пресс-службе Политеха.

«Политехнический музей приглашает с научной точки зрения обсудить интимную часть нашей жизни — сновидения. Сделать это можно на следующем «Бранче с ученым», который состоится 15 мая. Гости побеседуют с представителем редкой профессии — врачом-сомнологом Михаилом Полуэктовым», - пояснили представители учреждения.

В Политехе рассказали, что отрасль медицины, которая изучает сон, а также его нарушения, именуется сомнологией. Отмечается, что страшные сны, бессонница, дневная слабость и храп являются вескими причинами для записи на прием к врачу-сомнологу. «Бранч с ученым» позволит жителям столицы в неформальной обстановке обсудить свои опасения и узнать о полезных «сонных» лайфхаках от специалиста. 

«Кандидат медицинских наук, доцент, заведующий отделением медицины сна Сеченовского университета и президент Российского общества сомнологов Михаил Полуэктов на бранче расскажет о том, зачем мы спим, и что в это время происходит с нашим организмом. Гости узнают, как высыпаться лучше, и можно ли управлять собственными сновидениями. Желающие смогут задать вопросы, в том числе о детских снах», - уточнили сотрудники музея.

Бранч пройдет 15 мая в 14:00 в ресторане Truba Bar & Grill по адресу: улица Льва Толстого, дом 23, корпус 7, строение 3. Время сбора гостей - 13:30. На встрече можно будет заказывать блюда и напитки. Участие является бесплатным. Гостям необходимо заранее зарегистрироваться на официальном сайте Политехнического музея.

Последние обновления: