Согласован проект вантово-балочного моста и дорог на территории СберСити

Согласован проект строительства проездов, дорог и вантово-балочного моста на территории международного финансового центра «Рублево-Архангельское». Об этом сообщил заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.
«Развитие городских территорий происходит в полном соответствии с принципами комплексности — вместе с жильем, офисами и необходимыми социальными объектами, обязательно строится и вся сопутствующая транспортная инфраструктура. Например, в квартале СберСити планируется возвести несколько улиц районного значения и проездов, а также автодорожный вантово-балочный мост», — рассказал Андрей Бочкарёв.
По словам заместителя мэра, украшением территории станет строительство автодорожного моста вантово-балочной системы с пилоном в виде портала арочной формы через залив реки Москвы на участке проектируемого проезда №7101. Длина сооружения — 96 метров.
Председатель Москомэкспертизы Анна Яковлева уточнила, что участок улично-дорожной сети располагается в районе Кунцево на западе Москвы.
«В ходе работ будут построены проектируемые проезды №7101 и 7118 по параметрам магистральных улиц районного значения и проезды №7119, 7106 и 7120 по параметрам улиц местного значения в жилой застройке», — добавила Анна Яковлева.
Помимо этого, запланировано устройство разворотной площадки, велосипедных дорожек, дополнительных полос для поворотов и разворотов, заездных карманов остановок общественного транспорта и установка светофорных объектов.
В дополнение к этому специалисты устроят инженерные коммуникации в части электроснабжения, водоотведения, отопления и вентиляции.
В период работ будут установлены временные дорожные знаки и нанесена разметка.
- Москвичей пригласили на семейный фестиваль футбола 26 октября
- Дополнительные экскурсии для школьников по искусству Древнего Египта запустили в Пушкинском музее
- Сезонный автобусный маршрут №390 завершил работу
- Специалисты «Контроля Москвы» расскажут о порядке демонтажа летних кафе
- Аксаков: Закон о лимите банковских карт на человека может быть принят в декабре