Согласован проект путепровода над улицей Ивана Франко
Длина путепровода над улицей Ивана Франко составит около 30 метров. Как рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов, согласованный Москомархитектурой проект будет реализован в рамках реконструкции Старо-Рублевского путепровода.
«Для Москвы развитие транспортной инфраструктуры – первостепенная задача. Путепровод будет одним из этапов реконструкции, которая сейчас ведется на этом участке. В районе планируется продление улицы Ивана Франко с примыканием к существующей улично-дорожной сети по улице Герасима Курина», — отметил Сергей Кузнецов.
Путепровод будет однополосным, ширина проезжей части составит около пяти метров.
Ранее сообщалось, что в рамках работ также реконструируют около двух километров дорог и обновят существующий путепровод через пути Московских центральных диаметров.
Строится путепровод через северный дублер Кутузовского проезда и съезд с Рублевского шоссе на него. В результате улучшится дорожная ситуация, а водителям станет проще добираться до улиц Ивана Франко, Кастанаевской и Герасима Курина.
- Движение по 2-му Волоколамскому путепроводу открыто в оба направления
- Москвички руководят сложными процессами, изобретают новые продукты и технологии
- Порядка 25 старых домов по программе реновации снесены в Нижегородском районе
- Облачная погода и до 3 градусов тепла ожидаются в Москве 8 марта
- Свыше 10 домов по программе реновации расселили в районе Перово в 2025 году