Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 11:27
Новости

Согласован проект двух корпусов детского сада в районе Покровское-Стрешнево

Согласован проект двух корпусов детского сада в районе Покровское-Стрешнево
фото: Фото: РИА Новости/Денис Гришкин

Согласована проектная документация на строительство двух корпусов дошкольного образовательного учреждения в районе Покровское-Стрешнево. Об этом 22 апреля сообщила пресс-служба Москомэкспертизы.
В соответствии с утвержденным проектом, детский сад рассчитан в общей сложности на 475 детей и предусматривает возможность обучениядетей с ограниченными возможностями здоровья. Учреждение будет функционировать в режиме полного дня пять дней в неделю. Численность персонала составит 50 человек.
Оба здания будут оборудованы раздевалками, групповыми кабинетами, спальнями, туалетными комнатами и буфетными. Также в составе специализированных помещений детского сада предусмотрены: музыкальный зал, физкультурный зал, помещение для проведениякружков. Для организации питания предусмотрен пищеблок, состоящий из кладовых и холодильных комнат, а также цехов, раздаточной и помещения для мытья посуды. В составе медицинских помещений ДОУ разместятся кабинет врача, процедурный кабинет и санитарный узел.
Правительство Москвы под руководством Мэра Сергея Собянина реализует масштабную работу, направленную на уменьшение очередей в школы и детские сады, создание принципиально новой среды для образования детей и новых рабочих мест для педагогов. Практика создания образовательных учреждений за счет средств инвестора – все более частая тенденция, поддерживаемая Правительством. Подобная командная работа вносит огромный вклад в формирование современного городского образовательного пространства.

Последние обновления: