Согласие на переезд с ул. Кедрова по программе реновации дали более 80% жителей
Процент жильцов трех пятиэтажек с улицы Кедрова, д. 16, корп. 2, 3 и 4, согласившихся на переезд, составляет уже 81%. Переселение идет в два «стартовых» дома, расположенных по адресам: ул. Дмитрия Ульянова, д. 27 и д. 27 корп. 1. Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.
Лёвкин добавил, что 17 ноября смотровые ордера получили жители еще двух пятиэтажек, расположенных на улице Новочеремушкинская, 27 и 29, которые поедут в те же дома на Дмитрия Ульянова. По состоянию на сегодняшний день, около половины жильцов этих двух домов дали согласие на переезд.
Руководитель Департамента добавил, что после переезда станция метро «Академическая» Калужско-Рижской линии станет для новоселов ближе.
Таким образом,на сегодняшний день врайоне Академический идет переселение из 5 домов, в которых насчитывается 360 квартир.
Он добавил, что с учетом этих двух пятиэтажек, всего с начала 2018 года по Программе реновации переселяются жители 27 старых домов, из которых два – уже полностью расселены, один - демонтирован по технологии «умного сноса». В мероприятии принял участие Мэр Москвы Сергей Собянин.
Руководитель Департамента пояснил, что новые дома были введены в эксплуатацию весной текущего года. Новостройки –многосекционные со встроенными нежилыми помещениями.
Всего в Программу реновации на территории ЮЗАО включены 520 домов, подобраны 38 «стартовых» площадок. В районе Академический включено 19 домов, подобрано6 «стартовых» площадок.Работа по подбору дополнительных «стартов» продолжается.
Подробнее о Программе реновации можно узнать на официальном сайте Мэра Москвы https://www.mos.ru/city/projects/renovation/.
- Расселено около 80 домов по программе реновации в 2025 году
- Почти 1,5 тыс. украшений установят в Москве в честь Дня Победы
- Образцы клеточных лекарственных препаратов начали производить в ОЭЗ «Технополис Москва»
- Заключены первые договоры на квартиры в новостройке на Бескудниковском бульваре
- Бывшую дачу Лямина в «Сокольниках» ждет реставрация