Информационный Центр Правительства Москвы
26 апреля 2024, пятница, 18:53
Новости

Собянин заявил об окончании строительства концертного зала «Зарядье»

Собянин заявил об окончании строительства концертного зала «Зарядье»

Московские строители завершили строительство концертного зала «Зарядье». Мэр Москвы Сергей Собянин 11 июня осмотрел строительную площадку и пообщался с рабочими.

«Большое событие в культурной жизни Москвы - закончено строительство уникального концертного зала «Зарядье», - отметил мэр Москвы.

Сергей Собянин также добавил, что на следующей неделе здесь откроется Урбанистический форум - 2018, посвященный градостроительному развитию. А официальное открытие концертного зала пройдет в День города, в начале сентября.

Согласно проекту строительства, стены и потолок малого и большого залов облицованы акустическими панелями, на полу уложена паркетная доска.

«Деревянные панели для облицовки малого зала так же, как и для большого зала, создавались согласно рекомендациям ведущих мировых экспертов по акустике. Каждая панель является уникальной - отличается как по форме, так и по звукоотражению, и имеет свой индивидуальный заводской номер. Для монтажа деревянных панелей был создан особый микроклимат: в помещениях поддерживается постоянная температура на уровне 21 градуса и влажность 45%», - рассказал ранее генеральный директор АО «Мосинжпроект» Марс Газизуллин.

Большой зал МКЗ «Зарядье» рассчитан на 1 тыс. 572 места, малый зал для репетиций и камерных выступлений  - 400 мест.

Последние обновления: