Собянин: Запустили движение на участке от Большой Филевской улицы до ТТК

Специалисты запустили движение на участке от Большой Филевской улицы до ТТК. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в своем Telegram-канале.
«Дорога длиной больше трех километров идет вдоль набережной Москвы-реки. Она связывает новые жилые кварталы, транспортные и социальные объекты в Дорогомилове и Филевском Парке. До конца года достроим на участке два очистных сооружения и путепровод для комфортного съезда с ТТК и Проектируемого проезда №1033 к штаб-квартире Сбера», — сказал глава города.
В сентябре также закончат реконструкцию проектируемого проезда №2017 на участке от Большой Филевской улицы до Новофилевского проезда.
Обе дороги позволят комфортно добираться от ТТК до проспекта Багратиона и Национального космического центра, развивать жилые и промышленные зоны вдоль набережной Москвы-реки.
- Факультет журналистики МГУ им. М.В. Ломоносова капитально отремонтируют в Москве
- Автобусы Мострансавто перевезут гостей VIII Музыкального фестиваля «Лето. Музыка. Музей»
- Дизайн и функционал обновили на платформе «Открытый контроль»
- Ветхое строение привели в порядок в районе Северное Тушино
- Свыше пяти участников акселератора «Фабрика видеоигр» выпустили свои игры на российских и зарубежных платформах