Собянин: За три года в Москве планируется построить 12 новых станций метро

фото: РИА Новости/Евгений Биятов
Развитие транспортной инфраструктуры является крупнейшим разделом Адресной инвестиционной программы как по объему затрачиваемых средств, так и по ожидаемым результатам. В 2025–2027 годах планируется ввести в эксплуатацию 28,4 километра линий, 12 станций и два электродепо Московского метрополитена. Об этом в своем телеграм-канале сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.
«Продолжим строительство Троицкой линии — четыре станции на участке "ЗИЛ — Новаторская". На карте появится новая Рублево-Архангельская ветка — построим восемь станций на участке "Шелепиха — Ильинская"», — написал мэр.
Будет также строиться Бирюлевская линия, станция «Гольяново» Арбатско-Покровской линии и станция «Достоевская» («Суворовская») Кольцевой линии.
Последние обновления:
- Жители 84 домов в ЮАО завершили оформление документов на квартиры по программе реновации
- Пять команд сразятся за звание чемпиона лиги КВН «Молодежь Москвы»
- Свыше 30 компаний из Москвы стали лауреатами премии «Лучший промышленный дизайн России»
- Началось восстановление Верхнего и Нижнего Кузьминских прудов
- Мэр Москвы: Завершена реставрация деревянной колокольни в усадьбе Кусково