Собянин: За пять лет в проекте «Открой#Моспром» приняли участие 15 млн человек
За пять лет около 15 миллионов человек узнали о работе промышленных предприятий в рамках проекта «Открой#Моспром». Об этом мэр Москвы Сергей Собянин сообщил в своем Telegram-канале.
«Около 15 миллионов человек узнали о работе более чем 130 промышленных предприятий в рамках проекта «Открой#Моспром» за пять лет», — написал Сергей Собянин.
Сергей Собянин уточнил, что профиль высокотехнологичных компаний самый разнообразный — от лифтостроения до производства мороженого. Также среди них есть предприятия со 100-летней историей: косметическая фабрика «Свобода» и кондитерский концерн «Бабаевский».
В Центре аддитивных технологий участники проекта увидели, как печатают на 3D-принтере детали для авиадвигателей, вертолетов и гоночных болидов. На предприятиях АО «ГКНПЦ имени Хруничева», ПАО «Ил» и НПО «Молния» узнали о том, как развивались отечественные космическая и авиационная отрасли.
Кроме того, экскурсии проводились онлайн, например, по отраслевому кластеру легкой промышленности «Кунцево».
«В рамках проекта организовано больше 30 фотовыставок, которые знакомили с особенностями работы разных производств столицы. Всего в «Открой#Моспром» сейчас реализуется около 10 различных форматов, в том числе спектакли и концерты на промышленных площадках», — пояснил мэр.
- Бесплатные мастер-классы по творческой переработке вещей организуют в экоцентре столицы
- Облачная погода и до 4 градусов тепла ожидаются в Москве 9 марта
- Собянин: Электросуда городских маршрутов начали обслуживать на Московской верфи
- Синоптик Леус: Москва пережила самую холодную ночь с начала весны
- Собянин: ИИ стал неотъемлемой частью управления городом