Собянин: За полгода по БКЛ совершили 156 млн поездок

С момента открытия Большой кольцевой линии (БКЛ) Московского метрополитена по ней уже совершено порядка 156 миллионов поездок. Об этом в своем официальном Telegram-канале сообщил мэр столицы Сергей Собянин.
«Запуск самого длинного метрокольца в мире — историческое событие для столицы. За полгода по БКЛ совершено уже 156 млн поездок», — написал Сергей Собянин.
Сергей Собянин отметил, что в результате улучшилась транспортная доступность многих районов и разгрузились линии метро. Так, на Кольцевой стало свободнее на 23%, на радиальных линиях — до 12%. Нагрузка на некоторые станции, например «Сокольники», «Калужская», «Савеловская», снизилась на 19-40%.
«Городской транспорт стал более востребованным. Примерно 100 тысяч пассажиров БКЛ — это люди, которые раньше не пользовались метро. Уверен, что дальше БКЛ будет пользоваться еще большей популярностью у москвичей. Ждем, что к 2025 году горожане будут совершать по ней 2,3 миллионов поездок в рабочие дни», —подчеркнул Сергей Собянин.
- Более 30 домов по реновации расселили в районе Северное Измайлово
- Мэр Москвы: Завершилось строительство школы в Коммунарке
- Молодой картофель разных сортов можно купить на ярмарках выходного дня
- Свыше 100 москвичей заключили договоры на жилье в доме по реновации на Каспийской улице
- Редкую красноухую черепаху нашли в московской части «Лосиного Острова»