Собянин: Во время майских праздников в Москве поженились около 1100 пар

Около 1100 пар поженились в столице во время майских праздников. Об этом мэр Москвы Сергей Собянин сообщил в своем Telegram-канале.
«На майских праздниках в Москве поженились около 1100 пар. Самым популярным для свадеб в эти дни стало 5 мая — из-за красивого сочетания цифр 05.05. В этот день было создано порядка 400 новых семей. Треть из них выбрала выездные локации в рамках проекта «Новые адреса счастья». Торжественные церемонии прошли: в башнях «Око» и «Федерация» делового центра «Москва-Сити»; на стадионе «Спартак»; в усадьбах Муравьевых-Апостолов, Васильчиковых и других местах», — рассказал Сергей Собянин.
Градоначальник отметил, что в новом свадебном сезоне 2023 года впервые можно было пожениться на открытом воздухе с видом на панораму города и спортивный комплекс «Лужники» на Московской канатной дороге. После церемонии пары с фотографом бесплатно могли прокатиться на фуникулере и сделать снимки на память.
«Бракосочетание с мая по сентябрь уже запланировали больше 27 тысяч пар. 26% заявлений подано на выездные площадки. Их описание и адреса можно найти на сайте спецпроекта «Новые адреса счастья», — пояснил мэр.
- «Russpass-журнал» составил подборку живописных маршрутов по городу на общественном транспорте
- Сотрудники столичной Росгвардии задержали грабителя в супермаркете на улице Павла Андреева
- Передвижные эколаборатории проверили уровень загрязнения воздуха в 16 районах Москвы
- МБМ проведет онлайн-курс для столичных рестораторов
- Фестиваль «Будущее России: вдохновение и наследие» пройдет в Музее Победы 29 ноября