Собянин: В ТиНАО появятся школа искусств и два культурных центра
В Троицком и Новомосковском административных округах построят три объекта культуры, мэр Москвы Сергей Собянин сообщил на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».
«В новых зданиях будут концертные и хореографические залы, художественные и музыкальные классы, библиотеки, костюмерные, студии звукозаписи», — написал мэр.
Так, в поселении Московский достраивают детскую школу искусств, в поселении Кленовское появится многофункциональный культурный центр, а в поселении Михайлово-Ярцевское возводят культурно-досуговый центр, уточняется в сообщении.
«Кроме того, в культурно-досуговом центре в Михайлово-Ярцевском заработает коворкинг. Там также откроют художественное, оркестровое, хоровое, фольклорное, хореографическое, театральное и другие отделения», — уточнил Сергей Собянин.
Как подчеркнул Сергей Собянин, всего в ТиНАО на сегодняшний день действует 71 учреждение культуры.
- Безопасность хоккейного матча в Москве обеспечила Росгвардия
- Кошачью одежду и набор для гадания забыли пассажиры в метро Москвы в праздники
- Прием заявок в пятый сезон проекта «Главные детские песни» стартовал в Музее Победы
- Незаконная пристройка к нежилому зданию демонтирована в районе Зюзино
- Эффективность биосенсоров для ранней диагностики рака повысили в МГУ