Собянин: В Щербинке открыли новый корпус школы № 2122 имени Юрасова

Новый корпус школы № 2122 имени Героя Советского Союза О.А. Юрасова построили в Щербинке. Об этом в своем Телеграм-канале сообщил мэр города Сергей Собянин.
«Корпус принял первых учеников 1 сентября. Он соединен с основным зданием теплым переходом и рассчитан на 400 детей. Количество мест в школе увеличилось — теперь в ней смогут учиться 1100 ребят», — написал мэр Москвы.
В новом корпусе разместили универсальные и специализированные учебные кабинеты, лабораторно-исследовательские комплексы, спортивный зал, а также зоны отдыха.
Благодаря открытию нового корпуса в школе появились комфортные условия для учебы и научно-исследовательской деятельности, в том числе для детей с ограниченными возможностями здоровья.
Рядом со школой оборудовали площадки для подвижных игр и проведения мероприятий, а также спортивную зону. Территорию привели в порядок.
Следите за важными новостями в Телеграм-канале Информационного центра Правительства Москвы
- Площадка для строительства по программе реновации освобождена в Кузьминках
- Два инфраструктурных блока в составе жилого комплекса в Сокольниках выполнены в монолите
- Фестиваль финансовой грамотности пройдет в столице с 20 по 27 сентября
- Облачная погода и до 20 градусов тепла ожидаются в Москве 18 сентября
- Юные аниматоры создали мультфильм о белом медведе Терпее на форуме «Москва 2030»