Собянин: В районе Зябликово открылась обновленная поликлиника
В районе Зябликово после реконструкции открылась поликлиника. Об этом сообщил в своем Телеграм-канале мэр города Сергей Собянин.
«Программу реконструкции городских поликлиник мы уже завершили на 87%. Модернизация амбулаторного звена в Москве началась в 2020-м. За три года привели в порядок больше 200 зданий. Второй этап, начавшийся в 2023 году, предусматривает обновление еще почти 140 поликлиник», — написал мэр Москвы.
В обновленном здании филиала № 1 городской поликлиники № 214 на Ореховом бульваре полностью заменили инженерные сети и обустроили просторные светлые помещения. Удобные кабинеты для приема, комфортные зоны ожидания и единая навигация соответствуют новому московскому стандарту.
Поликлиника оснащена современной медтехникой: здесь есть цифровые офтальмологические комплексы, аппараты УЗИ нового поколения, хирургическое оборудование, цифровой рентген, аппараты для флюорографии и маммографии. Анализировать снимки и ставить диагноз врачам помогают ИИ-сервисы.
Комфортной стала и территория рядом с поликлиникой. На ней появились удобные дорожки и проезды, места для отдыха, новые системы освещения и навигации. Пространство дополнительно озеленили.
Следите за важными новостями в Телеграм-канале Информационного центра Правительства Москвы
- Порядка 25 тыс. человек приняли участие в мероприятиях Открытой недели науки БРИКС+
- Пассажиропоток на МЦК увеличился на 1,9% с начала года
- Психологи МГУ связали ген СОМТ с когнитивными нарушениями при шизофрении
- Вебинар «Особые требования к размещению временных строений — что важно знать» пройдет 11 ноября
- Портал мэра Москвы помогает горожанам заботиться о здоровье